Marcelino Ramos, 22 de Julho de 2017.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO MISSIONÁRIA SALETINA 2017

01-  Trindade do Sul-RS

Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Data: 09/02 a 19/03 de 2017

Diocese: Frederico Westfalen-RS

Avenida Primavera  S/N

Caixa Postal: 03 Centro

54-3541-1080 -99627-0576

Cep:96615-000 –Trindade do Sul-RS

Email: paroquian.saparecida@hotmail.com

 

02- Paula Freitas-PR

Paróquia São Carlos Borromeu

Data: 29/03 a 30/04 de 2017

Diocese: União da Vitória-PR

Av. São Carlos, S/N

42-3562-1216

Cep:84630-000 Paula Freitas-PR

Email: par.borromeu@dioceseunivitoria.org

Pe. Roberto Baroni

03- Cafelândia-PR

Paróquia São Pedro Apostólo

Data: 25/07 a 13/08 de 2017

Arquidiocese de Cascavel-PR

45-9998011 1417

Pe. Luciano  Acacio Cordeiro

 

04- Cascavel-PR

Paróquia N.S.Perpétuo Socorro

Data: 17 a 27/08 de 2017

Arquidiocese de Casacvel

Rua Pio XII, 1161

Neva – Cep: 85802-160

45-3225-3836 – 99923-0580

Email: psocorro@certo.com.br

Pároco: Padre Claudir Vicente

05- Paraí-RS

Paróquia São Brás

Data: 28/09 a 22/10 de 2017

Diocese: Caxias do Sul-RS

Rua Padre Felix Busatta, 77

Caixa Postal: 22

Cep: 95360-000 Paraí-RS

54-3477-1203 – 99982-3321

Email: psbras@adylnet.com.br

Pároco: Volmir Comparin

 

06- Carlos Gomes-RS

Paróquia Santa Ana

Data:  09 a 2611 de 2017

Dioceses: Erechim-RS

Rua Principal, 250 - Centro

Cep: 99825-000 Carlos Gomes-RS

54 – 3613- 4161 – 9991-18549

Email: paroquiasantaana84@gmail.com

Pároco: Padre Carlos Pontel

Paróquias 

Pré Missão 

Pós Missão 

N.Sra Aparecida -Trindade

08 a 10/10 de 2016

21 e 22/03 de 2017

Carlos Borromeu-Paula Freitas

24 a27/11 de 2016

01 e 02/05 de 2017

São Pedro A. Cafêlandia-PR

11 a 14/05 de 2017

14 e 15/08 de 2017

N.S.Pep.Socorro-Neva

13 e 14/05 de 2017 

29 e 30/08 de 2017

São Brás-Paraí-RS

15 a 18/06 de 2017

23 e 24/10 de 2017

Santa Ana -Carlos Gomes-RS

23 a 25/06 de 2017

28 e 29/11 de 2017

Santana de Cruz Machado-PR

18 a 24/05 de 2017

25 a 28/05 de 2017